Массовый мор рыбы случился в китайской реке Хайхэ

The Epoch Times22.07.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52

Массовый мор рыбы в реке Хайхэ. Июль 2010 год. Фото с foods1.com


Массовый мор рыбы в реке Хайхэ. Июль 2010 год. Фото с foods1.com

Массовый мор рыбы в реке Хайхэ. Июль 2010 год. Фото с news.yninfo.com


Массовый мор рыбы в реке Хайхэ. Июль 2010 год. Фото с news.yninfo.com

Начиная с 20 июля, на поверхности реки Хайхэ, рядом с городом Тяньцзинем на севере страны, плавают десятки тысяч мёртвых рыб. Экологи предполагают, что мор рыбы произошёл в результате сильного загрязнения городскими отходами, смытыми в реку сильными дождями.

Сотрудник местной станции мониторинга окружающей среды рассказал корреспонденту The Epoch Times, что массовый мор рыбы связан с плохим состоянием городских сточных труб. Когда идёт дождь, особенно большой, городские отходы попадают в реку.

Он также сказал, что неизвестно, что могло попасть в реку на этот раз, но вода там непригодна для купания и рыбоводства.

Как сообщает местное издание «Мэйжи синьбао», мёртвые рыбы появились вечером 20 июля, и в настоящее время они уже образовали белую полосу вдоль берега длиной почти в километр.

Местные жители вытаскивают рыбу из воды вёдрами, хотя власти не советуют этого делать, и тем более не советуют употреблять эту рыбу в пищу до выявления причин мора речных обитателей, говорится в сообщении.

Из-за постоянно ухудшающейся экологической обстановки в Китае массовый мор рыбы в разных частях страны уже стал обычным явлением.

Так, в июне, в результате промышленных выбросов местного завода, в реке Луно и заливе Лимяо провинции Гуандун погибло около пяти тонн рыбы.

17 июня большое количество мёртвых белых амуров плавало на 4-километровом участке реки Тунчжоу, притока Великого китайского канала.

В марте десятки тысяч погибших рыб плавали на поверхности озера Дунбоху в провинции Сычуань. В основном, это были крупные толстолобы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА