В Иркутской области появится первая комбинированная ветрофотоэлектростанция

The Epoch Times27.01.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

19 июля в Иркутске состоялось первое заседание научно-экспертного Совета по энергоэффективности. На нем была рассмотрена заявка на разработку и реализацию пилотного проекта фотоэлектрической станции, совмещенной с ветряной и дизельной станциями, сообщает 22 июля БайкалИнфо.

Научно-экспертный совет по энергоэффективности был создан в апреле текущего года по распоряжению правительства Иркутской области. Решение совета от 19 июля гласит, что будет построена комбинированная ветрофотоэлектростанция в поселке Онгурен Ольхонского района. В 2011 году будет подготовлена проектно-сметная документация и проведен конкурс на строительство станции. Так же в этом же году закупят все необходимое оборудование. Приблизительная стоимость проекта — около 27 млн. рублей.

Строительство ветрофотоэлектростанции, несомненно, изменит социально-экономический облик поселка Онгурен. А так же это послужит основой развития малой энергетики и возобновляемых энергоресурсов.

Осенью текущего года в поселке Онгурен компания НИТОЛ установит первую электростанцию, работающую на солнечных батареях мощностью 100 киловатт, уже выбрана площадка для ее установки.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА