Как вести себя на пляжах Греции

The Epoch Times25.07.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Греция. Фото: Getty Images
Греция. Фото: Getty Images
Посещая любую страну, вы должны иметь представление о культурных традициях ее
обитателей, если не хотите, чтобы на вас смотрели косо. Кроме того, вы в некотором роде представляете свою страну, и можете внести свой посильный вклад в развенчание негативного образа «руссо туристо». Пляжный этикет является одной из составляющих этих традиций.

Принятие солнечных ванн по-прежнему широко распространено в Греции, несмотря на распространяющуюся в западном мире теорию, что они оказывают негативное влияние на здоровье. Женщины часто загорают без верха, и вы должны, по мере возможности, стараться не замечать этого, и уж тем более не обсуждать это на пляже.

У греков есть традиция — дремать в жаркие дни, это что-то наподобие испанской сиесты. Если вы видите, что окружающие вас люди заснули, старайтесь не тревожить их сон. Вместо этого сами постарайтесь насладиться образовавшейся тишиной, прислушаться к звукам природы, например, звуку волн, бьющихся о берег, можно тоже вздремнуть.

Курение разрешено на греческих пляжах, так что если вы оказались по соседству с заядлыми курильщиками, лучше воздержитесь от вступления в перепалку и переместитесь на другое место. Если вы сами курите, не бросайте окурки на пляже, забирайте их с собой или выкидывайте в расположенные на пляже контейнеры для мусора.

Принятие алкогольных напитков на пляже допустимо, но вы никогда не встретите пьяного грека. Воспринимая традиционную культуру распития вина с детских лет, греки обычно знают меру и не злоупотребляют.

По своему менталитету греки в большинстве своем очень открытые люди, и не исключено, что кто-то из них попытается с вами познакомиться на пляже и вступить в общение, также вас могут пригласить принять участие в семейном празднике, происходящем на пляже.

Будьте к этому готовы, и либо сразу пресекайте попытку в вежливой форме, либо попробуйте завести новое знакомство, чтобы лучше понять культуру этой страны.

Однако будьте осторожны, не исключено, что этот человек может оказаться мошенником, нацелившимся на присвоение содержимого вашего бумажника.

________________________________________________________________________________________

Остров Самуи, расположенный в Сиамском заливе Тихого океана – один из популярнейших курортов Таиланда. Коралловые рифы притягивают сюда любителей подводного плавания. Тысячи отелей вблизи белоснежных песчаных пляжей среди кокосовых пальм и разнообразной зелени услужливо предлагают туристам отдых в очаровательных и незабываемых местах. Виллы на Cамуи, расположенные на пляже или в уютном тихом месте на холме, выгодно сдаются в аренду как на одну семью, так и на несколько почти круглый год.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА