Международный музыкальный фестиваль «Голос кочевников. Байкал-Бурятия-2011»

The Epoch Times26.07.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Международный музыкальный фестиваль «Голос кочевников. Байкал-Бурятия-2011». Фото с сайта minkultrb.ru
Международный музыкальный фестиваль «Голос кочевников. Байкал-Бурятия-2011». Фото с сайта minkultrb.ru
Международный музыкальный фестиваль «Голос кочевников. Байкал-Бурятия-2011» прошел в столице Бурятии Улан-Удэ с 19 по 22 июля 2011 года. Фестиваль проходил в обновленном театре оперы и балета, сообщает Байкал-Daily.

Международный музыкальный фестиваль «Голос кочевников» прошел уже в третий раз. Концепция фестиваля — этнофутуризм — слияние этнического материала с современным мировосприятием. Фестиваль продемонстрировал живой диалог культур, а не просто костюмированный фольклорный праздник.

На международном музыкальном фестивале уже не первый раз принимала участие тувинская певица Саинхо, представившая архаические песнопения, вокальные практики народов Сибири и российского Дальнего Востока, которые она виртуозно сочетает с современными цифровыми технологиями, национальными инструментами и приемами исполнения. Проживает Саинхо в Австрии, и уже покорила весь мир своим непревзойденным талантом.

Тувинская группа Хуун Хуур Ту, один из самых знаменитых коллективов в мире, порадовала своими новыми творческими находками. Несмотря на то, что график концертов группы расписан на многие месяцы вперед, артисты все же выступили на фестивале.

Бельгийская группа «Antwerp Gipsу Ska Orcһestra» — это цыганский оркестр из Антверпена. Музыканты представили зрителям зажигательные танцевальные мелодии балканских цыган.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА