Производство  Kia Rio в России начнется с 15 августа

The Epoch Times29.07.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Производство  Kia Rio в России начнется с 15 августа. Фото: АвтоНавигатор.ру
Производство  Kia Rio в России начнется с 15 августа. Фото: АвтоНавигатор.ру
Производство Kia Rio в России начнется с 15 августа на петербургском предприятии компании Hyundai, партнера Kia по альянсу. Kia Rio — разработанная специально для России новая бюджетная модель. Она адаптирована под российские дороги и климатические условия, сообщают АвтоВести.RU 29 июля.

Производство Kia Rio стартует на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» 15 августа. С этого же дня корейское автопредприятие переходит на круглосуточный режим работы, и планирует выпустить в этом году 20 тысяч «российских» экземпляров седана Rio. В 2012 году планируется выпустить 100 тысяч экземпляров Kia Rio. Корейский автоконцерн уверенно смотрит вперед и надеется, что новая модель повторит успех его предшественника и прототипа – Hyundai Solaris.

Руководство уверяет, что цена на бюджетный автомобиль Rio не будет выше стоимости Solaris на российском рынке.

Корейская компания максимально адаптировала автомобиль к климатическим и дорожным условиям России. Первоначально корейцы максимально постарались защитить кузов машины, обработали кузов антикоррозийным материалом, который противостоит влаге, холоду, резким перепадам температуры и агрессивным противогололедным реагентам.

Емкость аккумулятора увеличена до 48Ah. У нового автомобиля имеется обогрев зеркал и лобового стекла в зоне покоя стеклоочистителей, улучшены форсунки стеклоомывателя с трехточечным рассеиванием. Бачок омывающей жидкости вмещает 4 литра, на нем стоит датчик, который фиксирует уровень жидкости.

Увеличен дорожный просвет до 160 мм, поставлена защита картера. Автомобиль оснащен передними и задними брызговиками.

Российская адаптация коснулась и салона автомобиля. Внутри салона использована грязеотталкивающая ткань Clean Touch, которая специально разработана компанией Kia для нового Rio и зарегистрирована как товар для России. Установлен бортовой компьютер на русском языке.

У Kio следующие габариты: длина 4370 мм, ширина 1700 мм, высота 1470 мм и колесная база 2570 мм. Багажник имеет объем 500 литров.

У российского Kia Rio будет два современных бензиновых двигателя, 5-скоростная механическая либо 4-скоростная автоматическая коробка. Базовый 1,4-литровый мотор мощностью 107 «лошадей» развивает максимальный крутящий момент в 135 Нм при 5000 об/мин. Автомобиль развивает скорость от 0 до 100 км/ч за 11,5 сек. Расход топлива составляет 5,9 литров на 100 км пути, а вредные выбросы – 142 г/км.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА