Мика Ньютон готовит новый альбом

The Epoch Times12.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15

Выступление Ники Ньютон на конкурсе Евровидение 2011. Фото: Sean Gallup/Getty Images


Украинская певица Мика Ньютон всерьёз взялась за работу. Расставшись по причине
творческих разногласий со своим прежним продюсером Юрием Фалёсой, она объединила свои усилия с донецким бизнесменом Тимофеем Нагорным.

По словам Мики, именно творческий застой в годы работы с Фалёсой стал причиной того, что она не стала продлевать свой контракт с ним. Одной из первых записав англоязычный альбом под руководством именитого продюсера Брайана Роулинга, и сняв клип в Лондоне на песню Im Sorry, а также записав и русскоязычный альбом, она топталась на месте.
Начиная с 2008 года, не было снято ни одного клипа, а два альбома не вышли до сих пор. Неудивительно, что после расставания с Фалёсой именно финансовые и судебные проблемы помешали развиваться певице. 2010 год стал переломным в её карьере, она начинает сотрудничество со своим давним другом Тимофеем Нагорным, был отснят юбилейный 10-й клип на песню «Ангел», и Мика Ньютон приняла участие в отборочном туре на Евровидение-2011.

Никто из членов жюри, критиков и других людей не верили в то, что Мика сможет обойти таких неординарных певиц, как Джамала и Злата Огневич, и никто не воспринимал её как серьёзную конкурентку, и уже готовились отдавать лавры победы популярной Джамале. Но зрители решили иначе, Мика уверенно заняла первое место, а фаворитка жюри Джамала – 3-е.

И в этот раз национальный отбор в Украине не прошёл без скандала, стали сомневаться в честности, и хотели проводить переголосование среди тех, кто занял три призовых места (Мика Ньютон, Злата Огневич, Джамала). Но поскольку Злата Огневич и Джамала отказались участвовать в переголосовании, то Первый Национальный канал принял решение, что едет Мика Ньютон.

Не секрет, что многие в Украине скептически относились к участию Мики Ньютон в этом конкурсе, букмекеры не пророчили ей даже выхода в финал. Но Мику и её продюсера это не смутило, немаловажную роль здесь сыграл талант менеджера Нагорного, который сумел найти средства на то, чтобы проспонсировать участие в Евровидении (государство в этом не помогает совсем), пригласил к участию мастера песочной анимации Ксению Симонову, проводились промо-туры и пиар-компании.

Хотя в начале Нагорный хотел, чтобы на Евровидении была представлена одна из песен, написанных Уолтером Афанасьевым во время их поездки в США, однако принял решение песню не менять. Но неизменённой песню назвать нельзя — композитор Руслан Квинта и поэт Мария Скоморохова поменяли аранжировку и текст, и теперь песня стала более выигрышной.

В итоге, вопреки общественному мнению, Мика Ньютон не только прошла в финал, но и заняла 4-е место, что является очень неплохим результатам для такого политизированного конкурса, поскольку основную роль в нём, к сожалению, так и играют соседство стран и политика, а не талант артиста. Да и многие убедились, что призовые места на Евровидении — отнюдь не знак качества самой песни.

Первый шаг на мировой олимп был сделан, выступление Мики Ньютон получило хорошие отзывы критиков, певица завоевала большое количество поклонников в Европе, и даже хотела записать дуэт с Амори Василли, участником Евровидения от Франции.

Однако нынешние события говорят о том, что Европа подождёт, и Тимофей Нагорный с Микой Ньютон настроились покорять американский рынок. Нагорный принял решение действовать на перспективу, не зарабатывать деньги сейчас и сегодня, а записать качественный материал и заработать ещё больше денег завтра. А это весьма реально, учитывая, что с выхода второго альбома «Тёплая река» (кстати, в нём была только одна новая песня, всё остальное из альбома «Аномалия») в 2006 году поклонники очень заждались.

О том, как воспримут новый альбом европейцы и американцы, судить трудно, ведь несмотря на то, что с Микой будут работать ведущие профессионалы Уолтер Афанасьев, Рэнди Джексон и другие, американский рынок слишком непробиваемый для наших артистов, хотя они талантливее и выносливее.

Но надежд певица не теряет, в начале июня она вылетела в Лос-Анджелес, и вместо того, чтобы отдыхать и загорать, принялась работать над своим третьим по счёту альбомом. Что ж, пожелаем ей удачи.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА