Французские марафонцы бегут в Монголию

The Epoch Times31.07.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Французские марафонцы  стартовали на территории Франции 4 июля. Фото: BERTRAND GUAY/AFP/Getty Images
Французские марафонцы стартовали на территории Франции 4 июля. Фото: BERTRAND GUAY/AFP/Getty Images
Французские марафонцы стартовали на территории Франции 4 июля. Завершить пробег участники планируют на территории Монголии 1 августа, сообщает НИА Байкал.

В день французы пробегают до 91 км. Они передвигаются не только бегом, но и на велосипедах, машинах, но обязательно в колонне кто-нибудь всегда бежит. Бегуны по очереди меняются.

Французский марафон «Пробег по Земле» проводится в рамках культурного обмена между Россией и Францией. Целью этого необычного марафона является объединение народов, которые хотят жить в мире, вести здоровый и энергичный образ жизни. Делегация состоит из 15 человек, из них четверо детей в возрасте до 16 лет, самому младшему семь лет.

Спортсмены Франции уже не первый раз участвуют в подобных акциях. В 2008 году эта же группа бегунов организовывала пробег до города Сызрань в рамках культурного обмена между Россией и Францией.

Французский марафон «Пробег по Земле» организован по инициативе ассоциации «Еврооркестрия» (Франция) при поддержке детского благотворительного Фонда «АРТ Фестиваль — Роза ветров» (Москва).

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА