Атлантида — загадка исчезнувшего континента. Часть третья

The Epoch Times17.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26
«Гибель Атлантиды», Николай Рерих.
«Гибель Атлантиды», Николай Рерих.
Часть первая

Часть вторая

Позже Великий Кристалл стал использоваться для других целей. Токи энергии были переданы по всей земле, как и радиоволны, и на них работали транспортные средства на земле, на небе и под водой, перемещаясь со скоростью звука.

Используя другие токи, исходящие от Великого Кристалла, атланты были также способны передавать на большие расстояния человеческий голос, и изображения, как современное телевидение. Таким же образом, даже тепло и свет могут быть направлены на конкретные здания или открытые арены, давая освещение и тепло, казалось бы, невидимыми средствами.

Существует версия, что Атланты использовали пирамиду для трансформации и распределения энергии, используя кристаллы с этой целью. Также, как у нас есть Великая пирамида в центре планеты, она была и у Атлантов, которая, предположительно, затонула на дно Атлантического океана. Энергия передавалась от одной пирамиды к другой.

В зависимости от наклона, активизируя и передавая энергию другим пирамидам, которые выступают в качестве приемных устройств, и будут рассеивать энергию по мере необходимости. Это была сложная кристаллическая матрица.

Эдгар Кэйси вообще очень много говорил об Алтантиде, особенно в его чтениях предыдущих жизней пациентов, он рассказывал чем эти люди занимались во время их жизни в Атлантиде, и между прочим, говорил о самой Атлантиде, о беженцах из нее и тд. Эти записи можно прочитать тут.

Согласно «чтениям» Эдгара Кэйси, многие Атланты, знавшие о приближении катастрофы, бежали в Египет. Египтяне того времени были намного менее развитыми, а некоторые из них даже имели признаки животных (перья, хвосты). «Возможно, в силу атавизма, у них были хвосты, перья или чешуя — как следствия преждевременных воплощений душ в физические тела из-за эгоистических побуждений. Таким образом, в те времена были созданы как прекрасные, так и уродливые существа» (цитата из книги о предсказаниях Кэйси). Атланты сильно повлияли на духовную и нравственную жизнь египтян.

В книге приводятся несколько цитат Кэйси, сказанных его пациентам, о взаимосвязи между болезнями и физическими отклонениями в настоящей жизни с действиями, противостоящими нравственным принципам в предыдущей жизни. Это может также послужить намеком, почему цивилизация Атлантиды была уничтожена, и какие уроки мы можем вынести из этого для себя.

«…На земле атлантов, когда группы людей посылались в другие страны с различными целями… я прибыл в Египет вместе с такой группой. После основания Храма Жертвы начал применять там положения и принципы опытного знания атлантов; например, для подготовки людей к работе в Храме Жертвы использовалось внушение в комплексе с медикаментами успокаивающего характера, а для подготовки людей к различным видам служения применялась и хирургия — удалялись телесные образования, бывшие следствиями действий в прошлых жизнях и способных стать причиной разнообразных психических отклонений» (5118-1; 19 апреля 1944 г.).

Здесь, как и в следующих цитатах, говорится о том, что физические особенности человека в данной жизни могут быть следствием его действий в прошлой жизни.

«…В Египте, когда люди стремились подготовить себя к служению собратьям и человечеству как единому, братскому коллективу, помогал в Храме Жертвы очищать тела людей от придатков, которые препятствовали их преображению, являясь следствием прошлых нарушений в отношениях между людьми… помогал возрождению людей, применяя принципы учения жреца и атлантов» (1837-1; 4 марта 1939 г.).

Исходя из некоторых чтений, мы понимаем, что древние атланты, уже находясь в Египте, также использовали электрические силы для удаления различных форм придатков и других физических образований, влиявших на психическую деятельность людей.

Следующий абзац, возможно, объясняет, почему в египетской иероглифике и фресках часто изображены полу-животные, полу-люди: «…Атлант, переселившийся в Египет, помогал людям освободиться от атавистических органов — наследия животного царства, подготавливал разноязычных людей из многих стран к вступлению в Храмы Жертвы и Красоты» (774-4; 30 марта 1936 г.).

Мы также знаем, что многие атланты в силу грядущей катастрофы переселились не только в Египет, но и Юкатан (Мексика).

«…В Египте, когда происходили восстания и возникали разногласия между жрецом и фараоном». Далее говорится о том, что после восстановления власти жреца удалось достичь единства благодаря примирению учения жреца Ра-Та с учениями тех, кто прибыл «из Атлантиды, Индии, Монголии и Карпатского региона» (911-1; 16 августа 1935 г.). Существует версия, что народы Майа вовсе не были теперешними мексиканцами, а имели непосредственную связь с монголами. Из отчетов нам известно, что Индия в то время была развитой страной (имея летательные аппараты «Вимана»), если Монголы приезжали в Египет, то, возможно, они именно и были той развитой нацией Майя.

Эти методы были связаны с использованием невидимых энергий, химических и электрических сил» (2419-1; 12 декабря 1940 г.).

Вопрос 5. «Когда началось и завершилось строительство Великой Пирамиды?»

Ответ 5. «Строительство продолжалось сто лет. Оно началось и завершилось в период Араараарта, Гермеса и Ра».

Вопрос 6. «В каком году до нашей эры это происходило?»

Ответ 6. «Это происходило с 10 490 г. по 10 390 г. до прихода Иисуса Христа в Египет» (5748-6).

В ряде «»чтений жизни«» говорится о существовании документальных хроник атлантической цивилизации, которые были привезены из Атлантиды в Египет, и до сих пор находятся в какой-то ещё не открытой пирамиде. Указывается, что эти записи в недалёком будущем обнаружат, и это будет величайшим открытием в истории. Легенда об Атлантиде перейдёт в ранг исторического факта.

Многочисленные ссылки в «чтениях» на эти летописи и места их хранения относятся как раз к периоду около 10 тысяч лет до н.э. Примерно в это же время жрец Ра-Та (Эдгар Кейси в одном из прежних воплощений) возвратился из ссылки. И тогда же произошло окончательное разрушение Атлантиды и переселение многих атлантов в Египет.

Следующая цитата дает намек на цель использования Великой Пирамиды: «…Деятельность сущности отмечена в Атлантиде и в Египте… …была причастна к опыту египтян по сохранению записей об истории атлантической цивилизации… …руководила археологическими раскопками… …изучала древние летописи, вела проектирование и строительство здания для хранения архивов атлантов, а также одной из частей Дома Посвящения (the house initiate) или Великой Пирамиды» (2462-2; 19 июня 1941 г.).

«Мы находим, что сущность воплощалась в Атлантиде во время её разрушения и созидательной работы сынов Закона Единого. Сущность играла ведущую роль в обсуждении возможностей и средств сохранения хроник в период катаклизма. Было бы хорошо, если бы эта сущность [в настоящем] устремлялась к поискам одного из трёх мест, где хранятся хроники атлантов: одно находится на затонувшем материке Атлантиды, который скоро поднимется; второе — в Египте, в Зале Летописей, и путь к нему идёт от Сфинкса; третье — на Юкатане, там на него падает тень от храма» (2012; 25 сентября 1939 г.).

Продолжение следует

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА