Дефолт отменяется?

The Epoch Times01.08.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Дефолт отменяется? Фото с rus.ruvr.ru
Дефолт отменяется? Фото с rus.ruvr.ru
Администрация президента США всё-таки нашла выход, который удовлетворит и республиканцев и демократов в вопросе поднятия потолка государственного долга. США урежут военный бюджет на 350 миллиардов долларов за 10 лет, сообщило Agence France-Presse.

Напомним, что главным препятствием для президента Обамы было разногласие между демократами и республиканцами. Первые не хотели сокращать социальные программы, а вторые возражали против дополнительных налогов для богатых американцев (сегодня основные средства идут от налогоплательщиков из среднего класса).

Новый план, похоже, удовлетворил обе стороны. Им остаётся только подтвердить это на сегодняшнем голосовании. И дефолта не будет.

Недовольными останутся только военные, но не зря же администрация тянула с этим решением до последнего дня. Им просто не хватит времени что-то сделать. Так что (если обе партии проголосуют за новое повышение госдолга при сокращении военных расходов) Америке придётся вести все свои войны при урезанном финансировании Пентагона.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА