Участники акции «Стратегия 31» освобождены из-под ареста

The Epoch Times01.08.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Большинство участников акции «Стратегия 31», несанкционированной властями, которые были арестованы в минувшее воскресенье в Москве на Триумфальной площади, освобождены из-под ареста, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по городу Москве.

Участники акции  «Стратегия 31» отпущены из полиции. Фото:Alexey SAZONOV/AFP/Getty Images


Участники акции «Стратегия 31» отпущены из полиции. Фото:Alexey SAZONOV/AFP/Getty Images

В ОВД ожидают решения суда только организаторы акции — Константин Косякин и Сергей Удальцов. Как сообщалось ранее, на Триумфальной площади полиция задержала 43 представителя оппозиции, принявших участие в акции в защиту 31 статьи Конституции.

Когда участники акции «Стратегия-31» двинулись маршем от Триумфальной площади в сторону Кремля, полиция Москвы разогнала шествие на Тверской улице.

До начала марша сторонники российской оппозиции, выйдя на Триумфальную площадь, в течение двух часов провели сидячую забастовку. Выступления оппозиции в защиту 31-й статьи Конституции по 31 числам уже стали традицией.

Если ранее полиция разгоняла несогласованные митинги сторонников «Стратегии-31» на Триумфальной площади, то на этот раз она не вмешивалась в происходящее до тех пор, пока участники не проявили инициативу пройти маршем по Тверской.

Около 20 часов по Москве сидячая акция на Триумфальной площади закончилась. Сергей Удальцов, лидер движения «Левый фронт», сообщил журналистам, что бойцы ОМОНа вели себя достаточно жестко. Они рассекли колонну оппозиционеров, а после того, как толпа участников акции двинулась по тротуару в сторону Кремля, стали задерживать людей.

В Санкт-Петербурге полиция задержала около 50 человек — участников акции «Стратегии-31».

Участники акции были доставлены в отделения милиции. Всем задержанным инкриминируется нарушение правил проведения митингов.

Напомним, что, начиная с лета 2009 года, российская оппозиция устраивает митинги 31 числа каждого месяца, выступая в защиту 31-й статьи Конституции РФ, гарантирующей свободу собраний. Всероссийскому гражданскому движению было дано название «Стратегия-31».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА