Мужские измены: у него на это 7 причин

The Epoch Times02.08.2011 Обновлено: 14.02.2022 17:10

Каждая обманутая партнером женщина задается одним вопросом «Почему?». От изменника вразумительного ответа обычно не дождешься, но психологи все же сумели вычислить основные причины измен со стороны мужчин.

1. Одна из самых распространенных причин неверности — мужское свойство «любить глазами». Увы, очень часто женщина после установления прочных партнерских отношений перестает заботиться о собственной привлекательности с ранее свойственным ей рвением.
В ответ на этот довод частенько слышатся гневные «Да я же мать его детей, чего он ожидал после двух родов!» и «На себя пусть посмотрит!». Однако в большинстве случаев за этими отговорками скрывается простое и обидное безразличие к мнению близкого человека, который «никуда уже не денется».

2. Не менее частый виновник измен — быт. После долгих лет совместного проживания, некогда влюбленные мужчина и женщина становятся практически родственниками, знающими друг друга, как врач – историю болезни хронического пациента, и все их разговоры сводятся к узкому кругу избитых тем: хозяйство, деньги, дети. Любовь и уважение в таком прочном союзе, разумеется, остаются, но не могут конкурировать с жаждой новизны.

3. Третья причина, часто вытекающая из первых двух – банальная сексуальная голодовка. Вышеупомянутая неспособность женщины сохранить былую красоту, переутомление, вызванное рабочими и бытовыми неурядицами, да и просто некая сексуальная пресыщенность друг другом ведут к желанию попробовать что-то новое. Или кого-то.

4. Нередко бывает, что женатый на красивой, интересной, душевной женщине мужчина… все равно регулярно ей изменяет. Из любопытства. Многие ловеласы называют тягу к покорению все новых партнерш неотъемлемой частью мужской натуры, искоренить которую неспособна даже любовь.

5. Наравне с любопытством, еще одна причина для измены – мужская тяга к самоутверждению. Бывает, что в (чужой) постели мужчина как бы компенсирует свою несостоятельность в других сферах жизни, например — в карьере.

6. Важную роль в статистике измен играет возраст. Всем известна печальная поговорка про «беса в ребро». Так вот, доказано, что мужчины действительно чаще всего изменяют своим постоянным партнершам, перешагнув сорокалетний рубеж. Делают они это чаще всего даже не из-за физического желания, а чтобы с помощью новой, юной и неопытной партнерши снова почувствовать себя молодыми.

7. Часто мужчина изменяет из мести. Причем мстить он таким способом может не только за аналогичные действия супруги, но и за личное непонимание, необоснованную ревность, скандалы и унижения (да-да, на домашнее насилие способен не только мужчина).

Сталкиваясь с мужской изменой, по какому бы поводу она ни случилась, главное – помнить, что женщину женщиной делает мудрость. Если в некоторых случаях для исправления ситуации нужны активные действия, то иногда, если есть желание сохранить семью, лучше смолчать и отпустить ситуацию.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА