Десятка голливудских миллионеров. Узнайте имена самых высокооплачиваемых актеров!

The Epoch Times06.08.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Леонардо ДиКаприо впервые за всю свою карьеру поднялся на первую строчку десятки самых высокооплачиваемых голливудских актеров, составленной журналом Forbes.
36-летнему актеру, который в 2010 году блестяще сыграл в фантастическом фильме «Начало» режиссера Кристофера Нолана, удалось обогнать Джонни Деппа в списке актеров с самыми высокими доходами.

Джонни Депп. Фото: VALERY HACHE/AFP/Getty Images


Джонни Депп. Фото: VALERY HACHE/AFP/Getty Images
Благодаря участию в таких лентах, как «Начало» и «Остров проклятых», которые в мировом прокате собрали более 1 миллиарда долларов, в 2010 году ДиКаприо заработал 77 миллионов долларов. Эта сумма перекочевала на банковские счета Лео благодаря рекламным контрактам, а также доходам от проката этих успешных картин – по 15 миллионов за каждую.
ДиКаприо заработал в 2 раза больше, чем самые высокооплачиваемые актрисы Голливуда – Анджелина Джоли и Сара Джессика Паркер.
На второй строчке расположился Джонни Депп с 50 миллионами долларов, заработанных им в 2010 году. Актер стал вторым, несмотря на то, что сыграл главную роль в ленте «Алиса в стране чудес», собравшей 1.024 миллиона долларов.
Но, невзирая на второе место, Джонни Депп считается самым кассовым современным актером. Он стал единственным, кто принял участие в 3 фильмах, вошедших в список восьми лент, перешагнувших порог в 1 миллиард долларов сборов в мировом прокате («Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» — 1.07 миллиарда долларов, «Алиса в стране чудес» — 1.024 миллиарда долларов, «Пираты Карибского моря: На странных берегах» — 1.009 миллиарда долларов).

Первая десятка актеров, чьи заработки в 2010 году исчисляются рекордными суммами, по версии журнала Forbes:

1. Леонардо ДиКаприо — 77 миллионов долларов

2. Джонни Депп – 50 миллионов долларов

3. Адам Сэндлер – 40 миллионов долларов

4. Уилл Смит – 36 миллионов долларов

5. Том Хэнкс – 35 миллионов долларов

6. Бен Стиллер – 34 миллиона долларов

7. Роберт Дауни-мл – 31 миллион долларов

8. Марк Уолберг – 28 миллионов долларов

9. Тим Аллен – 22 миллиона долларов

10. Том Круз – 22 миллиона долларов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА