Министерство финансов готово дать банкам 160 миллиардов рублей

The Epoch Times11.08.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Министерство финансов готово дать банкам 160 миллиардов рублей. Фото: waeller.ru
Министерство финансов готово дать банкам 160 миллиардов рублей. Фото: waeller.ru
Министерство финансов готово дать банкам 160 миллиардов рублей из бюджета. Таким образом Минфин выполняет требование премьер-министра России по обеспечению ликвидности рынков.
Сейчас денежного дефицита не ощущается, но Минфин в начале августа уже разместил на банковских депозитах 40 миллиардов рублей. На последующих депозитных аукционах 16 и 23 августа Минфин планирует разместить по 80 миллиардов рублей, сообщает газета «Ведомости» 10 августа.

В 2008 году кризис на российском рынке начался после того, как банки не смогли давать кредитовать друг друга. Это привело к банкротству некоторых банков. Российское правительство в 2008 году начало спасать банковскую систему.

После распродажи рисковых активов на мировом рынке 9 августа текущего года премьер-министр В.Путин сообщил, что Минфин и Центробанк по необходимости «подкинут» ликвидности.

Минфин во вторник, 9 августа, разместил во время бюджетного аукциона на депозитные счета банков 40 миллиардов рублей при запросе более 93 миллиарда рублей.

_________________________________________________________________________________

Вы решили открыть сове дело, но не знаете с чего начать? Тогда команда специалистов поможет вам. Регистрация фирм в Москве, это работа для специалистов. Также вам подскажут какую организационно-правовую форму луше выбрать именно для вашей схемы бизнеса.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА