
В Великобритании круглосуточно работают суды. Фото:Dan Kitwood/Getty Images
В Великобритании круглосуточно работают суды, рассматривая дела нарушителей порядка. Работники судебной системы круглые сутки рассматривают дела и выносят обвинительные приговоры, несмотря на юный возраст большинства обвиняемых.
Магистратские суды будут работать в Лондоне в районах Вестминстер, Хайбери и Кэмбервелл ночью со среды на четверг.
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон сказал, что принятые в соответствии с законом меры пресечения и наказания виновных были максимально суровыми. Магистратский суд района Кройдон в Лондоне не выпустил ни одного арестованного под залог.
За последние четыре дня в британской столице арестовано 770 человек. 500 человек задержано в других городах — Бирмингеме, Манчестере, Ливерпуле, Ноттингеме, Бристоле.
Сотрудники Скотланд-ярд на страницах своего веб-сайта и фотосервиса Flickr поместили новые фотографии молодых людей разных полов и рас, подозреваемых в погромах в Лондоне.
Так же идет усиление сил британской полицейской службы для предотвращения возможных народных возмущений. В столице находятся 26 силовых подразделений, направленных туда со всей Британии.
Ассоциация руководителей полицейской службы решила усилить шесть полицейских управлений в городах, которые подверглись беспорядкам, — Бристоле, Глостере, Манчестере, Ливерпуле, Ноттингеме, Бирмингеме. Полицейские управления этих городов пополнятся новыми кадрами с полицейскими собаками и лошадьми, а также получат дополнительное оборудование и экипировку.
__________
Чтобы оперативно и удобно получать все наши публикации, подпишитесь на канал Epoch Times Russia в Telegram