Германия отказалась от 240 млн. евро египетского долга

The Epoch Times13.08.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Германия отказалась от 240 млн. евро египетского долга. Фото с zeit.de
Германия отказалась от 240 млн. евро египетского долга. Фото с zeit.de
Египет сможет инвестировать часть своих долгов Германии в демократические реформы. Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле объявил о дополнительной добавке в 150 млн. евро 13 августа в Берлине.

Германия объявила Египту о своем отказе от долга в 240 млн. евро. Сэкономленные таким образом деньги должны быть инвестированы в демократические реформы Египта, сказал Гидо Вестервелле после встречи со своим коллегой из Египта Мохаммедом Камел Амром в Берлине 12 августа.

Кроме того, до 2013 года Германия предоставит дальнейшие 150 млн. евро для процесса преобразований в Египте и установления демократических институций. Европейцы заинтересованы в том, чтобы арабская весна стала летом, сказал Вестервелле, пишет немецкое издание Welt. Египет имеет особый вес в арабском мире.

Вестервелле заявил, что планирует экономическое сотрудничество. Он будет настаивать на открытии европейского рынка для египетских продуктов, чтобы улучшить экономическое положение населения Египта. Он не назвал конкретных отраслей, для которых бы мог быть открыт европейский рынок. «Это по-прежнему геркулесова задача, также и для Европы», — сказал Вестервелле.

Министр высказался за проверку законности денежной наличности сверженной египетской элиты на немецких текущих счетах. Если речь идет о нелегальных доходах, они должны быть возвращены Египту.Это, однако, задача юстиции.

Министр иностранных дел Египта Камел Амр ратовал за получение немецких инвестиций и возврат туристов в страну. До сего дня Германия является главным инвестором в Египте, сказал он. Его страна сделает все, чтобы гарантировать господство правовой законности и преодоление коррупции.

В курортном городе Шарм-эль-Шейх на Красном море число отдыхающих уже достигло 80% от числа отдыхающих там до революции. Германия является первой страной, которую Амр посетил за время своего пребывания на посту министра. Со времени начала революции Вестервелле уже два раза посетил Египет.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА