Всемирный банк предупредил о начале нового финансового кризиса

The Epoch Times13.08.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Глава Всемирного банка Роберт Зеллик. Фото: FABRICE COFFRINI/AFP/Getty Images
Глава Всемирного банка Роберт Зеллик. Фото: FABRICE COFFRINI/AFP/Getty Images
Глава Всемирного банка Роберт Зеллик сегодня, 13 августа, в интервью телеканалу PressTV признал, что происходящие события в финансовом секторе мира за последние недели предвещают начало нового финансового кризиса.

«В последние две недели финансовый мир перешел из тревожного восстановления в новый, более опасный этап», — сказал Зеллик в интервью газете Weekend Australia в субботу.

Зеллик добавил, что более опасными в данный момент являются долговые проблемы еврозоны, чем краткосрочные и долгосрочные финансовые проблемы, связанные с понижением Standard & Poor’s кредитного рейтинга США.

Новый кризис не будет таким как прошлый в 2008 году и потребует от стран приложить намного больше усилий, чем они представляют. Наибольшее опасение глава Всемирного банка выразил по поводу того, что странам еврозоны вряд ли когда-нибудь удастся опередить проблемы, которые преследуют их.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА