«Дело о холестерине»

The Epoch Times04.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:25
Фото: Photos. Com
Фото: Photos. Com
Догма о холестерине, которая продолжает существовать в традиционной медицине, оспаривается кардиологом и исследователем Мишелем де Лонжерини, который называет эту догму «дело о холестерине в крови».

Миф о холестерине появился в 1980 году, когда его повышение до 200 мг/дл требовало обязательного применения статинов. Несмотря на побочные эффекты этих препаратов, фармацевты убедили врачей автоматически прописывать их. Плохим холестерином считался тот, который переносится из пищи к тканям. СМИ настолько растиражировали эту проблему, что люди стали бояться повышения холестерина в крови, но не беспокоились о его низком уровне, что особенно опасно при применении лекарств.

Группа ученых из INSERT, во главе с доктором Сингхом Ману, изучила более 3500 случаев, чтобы определить зависимость между уровнем холестерина и памятью. После пятилетних исследований они установили, что люди с пониженным уровнем холестерина больше страдают от потери памяти (53%), чем люди с его повышенным уровнем. Потеря памяти, как известно, ведет к болезни Альцгеймера и слабоумию.

Связь между холестерином, памятью и болезнью Альцгеймера известна. В 2010 году американские ученые из Университета Колумбии обнаружили, что люди с повышенным уровнем холестерина (в том числе и «плохого» холестерина) меньше подвержены болезни Альцгеймера. Многие ученые на протяжении 20 лет наблюдали такие случаи. К сожалению, эта информация, распространяемая Би-би-си, не транслировалась во Франции, где продолжает доминировать «догма о холестерине».

На самом деле, при повышенном уровне холестерина осуществляется регенеративное действие на мембраны клеток, что ведет к улучшению процесса пищеварения, так как восстанавливается клеточный баланс.

Организм человека сам регулирует внутренние процессы, и холестерин является естественным «бандажом» для артерий. При повреждении клеток вырабатывается больше холестерина для создания здоровой ячейки клетки. Работы доктора Мишеля де Лонжерини подтверждают это. Скоро выйдет вторая книга этого врача, где он дает советы по предотвращению инфаркта без применения лекарств, снижающих холестерин.

Версия на французском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА