Умер известный индийский актер Шамми Капур

The Epoch Times14.08.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Индийский актер Шамми Капур. Фото с сайта kino-teatr.ru
Индийский актер Шамми Капур. Фото с сайта kino-teatr.ru
В возрасте 79 лет в Бомбее, Индия, скончался популярный актер и режиссер Шамми Капур, пишет на своем сайте mail.ru 14 августа.

Актер страдал заболеванием почек, и на прошлой неделе его доставили в тяжелом состоянии в больницу. Шамми Капур был сыном основателя кинематографического клана Прихвираджа Капура и братом легендарного Раджа Капура.

Его смело можно отнести к одному из самых известных актеров Болливуда в 50-60-е годы. Со своими двумя братьями Раджем и Шаши Шамми составлял знаменитую «тройку братьев Капур», которая в свое время определяла «лицо» индийского кино.

В своем блоге один индийский актер написал, что с уходом из жизни звезды Болливуда индийская «киноиндустрия потеряет яркость».

Фильмотека актера насчитывает более 100 фильмов, многие из которых имели большую популярность в СССР. Благодаря его танцевальным способностям фанаты называли Капура «Элвисом Пресли Индии».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА