Вера Звонарева стала второй ракеткой мира, обойдя Ким Клейстерс

Фоторепортаж. Вера Звонарева – теннисистка из России, в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) поднялась с третьего места на второе, обойдя бельгийку Ким Клейстерс, которая теперь встала на место Звонаревой и занимает третье место в рейтинге, новая версия которого была опубликована 15 августа на официальном сайте WTA.

Нажмите на фото, что бы открыть галерею!

На прошлой неделе Клейстерс и Звонарева участвовали в турнире Rogers Cup в Торонто, и бельгийская теннисистка потеряла много рейтинговых очков, проиграв во втором круге турнира. Вера Звонарева вышла в третий круг (1/8 финала), тем самым получив больше очков, чем Клейстерс.

Чемпионкой турнира в Торонто стала американка Серена Уильямс. В финале, 15 августа, она победила австралийку Саманту Стосур со счетом 6:4, 6:2, и поднялась в мировом рейтинге с 80-го на 31-е место.

У мужчин в рейтинге теннисистов-профессионалов (АТР) первое место занимает серб Новак Джокович, второе - испанский теннисист Рафаэль Надаль, третье - Роджер Федерер из Швейцарии. Михаил Южный - лучший из россиян, занимает 17-е место, спустившись с 14-го.