Вера Звонарева стала второй ракеткой мира, обойдя Ким Клейстерс

The Epoch Times15.08.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Фоторепортаж. Вера Звонарева – теннисистка из России, в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) поднялась с третьего места на второе, обойдя бельгийку Ким Клейстерс, которая теперь встала на место Звонаревой и занимает третье место в рейтинге, новая версия которого была опубликована 15 августа на официальном сайте WTA.

Вера Звонарева стала второй ракеткой мира, обойдя Ким КлейстерсВера Звонарева стала второй ракеткой мира, обойдя Ким КлейстерсВера Звонарева стала второй ракеткой мира, обойдя Ким КлейстерсВера Звонарева стала второй ракеткой мира, обойдя Ким КлейстерсВера Звонарева стала второй ракеткой мира, обойдя Ким КлейстерсВера Звонарева стала второй ракеткой мира, обойдя Ким КлейстерсВера Звонарева стала второй ракеткой мира, обойдя Ким КлейстерсВера Звонарева стала второй ракеткой мира, обойдя Ким КлейстерсВера Звонарева стала второй ракеткой мира, обойдя Ким КлейстерсВера Звонарева стала второй ракеткой мира, обойдя Ким КлейстерсВера Звонарева стала второй ракеткой мира, обойдя Ким КлейстерсВера Звонарева стала второй ракеткой мира, обойдя Ким КлейстерсВера Звонарева стала второй ракеткой мира, обойдя Ким КлейстерсВера Звонарева стала второй ракеткой мира, обойдя Ким КлейстерсВера Звонарева стала второй ракеткой мира, обойдя Ким КлейстерсВера Звонарева стала второй ракеткой мира, обойдя Ким Клейстерс

На прошлой неделе Клейстерс и Звонарева участвовали в турнире Rogers Cup в Торонто, и бельгийская теннисистка потеряла много рейтинговых очков, проиграв во втором круге турнира. Вера Звонарева вышла в третий круг (1/8 финала), тем самым получив больше очков, чем Клейстерс.

Чемпионкой турнира в Торонто стала американка Серена Уильямс. В финале, 15 августа, она победила австралийку Саманту Стосур со счетом 6:4, 6:2, и поднялась в мировом рейтинге с 80-го на 31-е место.

У мужчин в рейтинге теннисистов-профессионалов (АТР) первое место занимает серб Новак Джокович, второе — испанский теннисист Рафаэль Надаль, третье — Роджер Федерер из Швейцарии. Михаил Южный — лучший из россиян, занимает 17-е место, спустившись с 14-го.