Маленький мальчик, которому 1 год и 10 месяцев, спас жизнь своему другу

The Epoch Times16.08.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Дженнифер и её сын Леон, в детской больнице в Гамбурге, после того как чуть не утонул в садовом пруду, Фото: Burkhard Fuchs
Дженнифер и её сын Леон, в детской больнице в Гамбурге, после того как чуть не утонул в садовом пруду, Фото: Burkhard Fuchs
22-месячный ребенок спас своего приятеля в немецком городе Ютерзен. Против няньки ведется следствие, сообщила немецкая газета Hamburger Abendblatt 15 августа.

Тем, что он может снова смеяться, 22-месячный Леон обязан своему ангелу-хранителю, которого зовут Джейсон, и которому также 22 месяца от роду.

Оба приятеля играли в субботу после обеда в саду у дома подруги матери Леона в Ютерзене, близ Гамбурга. Вдруг маленький Джейсон прибежал в дом и закричал: «Малыш купается, малыш купается!» Михаэла С. Сразу догадалась, и побежала в сад: Леон лежал в садовом пруду, головой в воде, и не двигался.

«Почти две минуты он не дышал», — говорит мама Леона Дженнифер из города Эльмсхорн, которая поручила своего сына на выходные своей подруге Михаэле, так как делала ремонт в квартире.

В 15:00 раздался звонок по телефону и Дженнифер вызывали в больницу в Гамбурге, куда доставили маленького Леона на вертолете. До этого ему провели реанимацию.

То, что Леон опять здоров, похоже на чудо. «Врачи довольны его состоянием, его анализы хорошие», — рассказывает Дженнифер. Во вторник она сможет забрать его домой. В декабре она ожидает сестричку Леона.

Подруге она пока не будет отдавать сына. «Оставлять детей без присмотра — говорит Дженнифер, — это безответственно. Она не должна была оставлять малышей одних». Против 16-летней дочки Михаэлы С., которая должна была присматривать за детьми, ведется судебное следствие. Она обвиняется в непреднамеренном нанесении телесных повреждений в результате бездействия.

Полиция считает, что 39-летняя Михаэла и её 16-летняя дочь оставили детей без присмотра, в результате чего случилось несчастье. Небольшой пруд хотя и был огорожен, но, по мнению полицейских, ограждение не могло предотвратить происшедшего. То, что Джейсон позвал на помощь, спасло жизнь маленькому Леону.

В связи с этим полиция настоятельно предупреждает, не оставлять детей, особенно малышей, без присмотра вблизи открытых водоемов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА