Как выглядеть моложе

The Epoch Times16.08.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Фото: Dimitri Vervitsiotis/Getty Images
Фото: Dimitri Vervitsiotis/Getty Images
Если человек выглядит старше своего возраста, на это могут быть свои причины. Однако эти причины можно устранить, и вернуть себе молодость. Что же нужно сделать?

Сбросить лишний вес за счёт лишней воды

Организм человека содержит около 80 % воды. Вода — главный компонент всего живого. Однако избыток воды не менее вреден, ее чем недостаток.

Обычно похудение считается непростой процедурой. Однако похудение за счёт воды, пожалуй, проще всего. Для этого можно использовать простые мочегонные средства. Причём это даже не обязательно должны быть таблетки, можно использовать безопасные и даже полезные травы, например, полевой хвощ или корни одуванчика.

Несмотря на простоту и эффективность, этим методом не следует увлекаться. Считается нормальным похудение за счёт воды на пару-тройку килограммов. Больше худеть не следует — можно довести себя до обезвоживания организма.

Позитивное мышление

Оптимизм и положительное мышление весьма благоприятно влияют на здоровье человека и на то, как он выглядит. Уставший человек всегда выглядит менее молодо и свежо, чем бодрый и весёлый. Отдохнуть от проблем и расслабиться — хороший способ избавить организм от стресса и дать ему восстановиться.

Достаточно в течение двадцати минут в день помедитировать — сесть в мягкое кресло, закрыть глаза и вспомнить позитивные моменты в жизни. Помимо хорошего настроения это приведёт и к положительным изменениям в организме. Люди, не думающие о старости, о негативных событиях жизни, медленнее стареют и выглядят моложе своих лет.

Уход за глазами

Глаза — это неотъемлемый атрибут вашей внешности. Мешки под глазами эту самую внешность не украшают. Исправьте ситуацию. Помочь могут холодные компрессы, например, из использованной заварки, можно наложить на веки ломтики огурца или картофеля, или же просто ткань, смоченную холодной водой.

Морщины

Со временем кожа, какой бы прекрасной она ни была ранее, покрывается морщинами, сначала мелкими, а затем всё более и более крупными. Разумеется, подобные изменения не придают лицу молодости и красоты.

Одна из главных причин морщин — недостаток влаги. Восполнить этот недостаток поможет массаж кожи лица растительными маслами с добавлением эфирных масел. Такие масла, как масло жожоба, масло авокадо и масло виноградной косточки в сочетании с небольшими количествами эфирных масел цитрусовых растений при ежедневном применении способны снижать количество морщин, делая кожу моложе и свежее.

Природные тоники

Человек, активно двигающийся и не засиживающийся подолгу на одном месте, производит впечатление здорового и молодого. Для такой активной жизни необходима энергия, которую можно получать из природных тоников, таких, например, как зелёный чай, натуральный кофе, экстракты лимонника, элеутерококка и левзеи.

Они содержат как антиоксиданты, противостоящие опасным активным радикалам, не последнюю роль играющих в ускорении процессов старения, так и вещества, наполняющие организм здоровьем и энергией. Тоники не следует использовать слишком часто — несколько раз в первой половине дня в самый раз. В большем же количестве они способны привести лишь к истощению организма.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА