Израильская авиация наносит удары по сектору Газа

The Epoch Times19.08.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Израильская  авиация наносит   удары по сектору Газа. Фото: Christopher Furlong / Getty Images
Израильская авиация наносит удары по сектору Газа. Фото: Christopher Furlong / Getty Images
Израильская авиация наносит удары по сектору Газа после теракта, происшедшего на юге страны. В четверг, 18 августа, во время нападения вооруженной группы на израильских граждан были убиты восемь человек, сообщает LENTA.ru от 18 августа.

Недалеко от курорта Эйлат нападавшие со стороны Египта обстреляли пассажирский транспорт и произвели несколько взрывов. Израильские власти утверждают, что нападавшие были из сектора Газа, и в ходе боевых действий семеро из них были убиты.

США, Европейский Союз и руководство ООН уже вынесли осуждение акта нападения на израильских граждан.

В результате авиационных налетов Израиля на сектор Газа погибло не менее 6 человек, среди них лидер вооруженной палестинской группировки «Комитеты народного сопротивления».

Израильские военные говорят, что они обладают достоверной информацией о причастности к теракту боевиков из сектора Газа. Абу Муджахед выступил на радиостанции «Аль-Акса» и сказал, что участники вышеназванной группировки собираются мстить за гибель своего лидера.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА