Самолет отряда Red Arrows разбился во время авиашоу в Борнмуте

The Epoch Times21.08.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
 Один из девяти самолетов пилотажного отряда Королевских ВВС Великобритании Red Arrows разбился во время авиашоу в Борнмуте.Фото: PIERRE VERDY/AFP/Getty Images
Один из девяти самолетов пилотажного отряда Королевских ВВС Великобритании Red Arrows разбился во время авиашоу в Борнмуте.Фото: PIERRE VERDY/AFP/Getty Images
Один из девяти самолетов пилотажного отряда Королевских ВВС Великобритании Red Arrows разбился во время авиашоу в Борнмуте. О судьбе летчика пока сведений нет, передает русская служба новостей Би-би-си 20 августа.

По словам очевидцев, самолет упал во время исполнения завершающего виража, когда вышел из петли перед приземлением. Самолет начал падать, и после столкновения с землей развалился на куски.

Трагическое происшествие случилось во время авиашоу в районе города Борнмута, в графстве Дорсет. В подобных мероприятиях отряд Red Arrows принимает участие с 1965 года и в общей сложности совершил более 4000 показательных полетов в 53 странах.

В состав отряда входят девять офицеров Королевских ВВС, которые в течение трех лет прерывают свою военную службу для участия в демонстрациях мастерства высшего пилотажа.

В связи с происшествием министерством обороны Британии начато расследование.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА