Убит глава Сергиева Посада

The Epoch Times22.08.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Убийство главы Сергиева Посада. Фото с k.img.com.ua
Убийство главы Сергиева Посада. Фото с k.img.com.ua
В Сергиевом Посаде утром 22 августа застрелили главу города Евгения Душко. Следственным комитетом рассматриваются разные версии, но склонны считать, что убийство носило заказной характер. Об этом сообщает REGNUM 22 августа.

Неизвестный в 7 часов утра выстрелил в мэра Сергиева Посада недалеко от его дома. Пострадавшего сразу доставили в больницу. От тяжелых ранений в голову и грудь Е.Душко скончался. По данному происшествию возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Евгений Душко (1976 г.р.) стал главой Сергиева Посада в апреле 2011 года. Он закончил социологический факультет МГУ, учился в аспирантуре на философском факультете. В 90-х годах работал по направлению кадрового консалтинга и в различных социологических службах. С 2006г по 2009 г. – заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района, а в июле 2009 г. — депутат городского Совета по 5 избирательному округу.

Душко неоднократно говорил, что главной его целью является борьба с коррупцией среди чиновников и в бизнесе. Местные СМИ неоднократно озвучивали версию о возникшем конфликте между погибшим и крупными представителями крупного бизнеса Сергиева Посада.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА