Мировая премьера фильма об Анне Политковской успешно прошла в Нью-Йорке

The Epoch Times22.08.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Мировая премьера фильма об Анне Политковской успешно прошла в Нью-Йорке. Фото: Alexey SAZONOV/AFP/Getty Images
Мировая премьера фильма об Анне Политковской успешно прошла в Нью-Йорке. Фото: Alexey SAZONOV/AFP/Getty Images
Рекламные щиты в
Нью-Йорке пестрят рекламой документального фильма
«Горький вкус свободы» — именно так называется фильм Марины Голдовской, премьера которого состоялась 18 августа в Нью-Йорке при полном аншлаге, пишет vedomosti.ru 20 августа.

В тот момент, когда в зале стихли аплодисменты и включили свет, автор сказала, что Международная ассоциация документалистов приступила к оформлению процедуры выдвижения картины на «Оскара».

Этот полуторачасовой фильм не о политике, и режиссер не затрагивает темы о возможной причастности каких-то чиновников к убийству журналистки. Ее целью было показать Анну Политковскую «такой, какой знала сама — нежной, ранимой женщиной».

Марина Голдовская рада, что ленту покажут на московском кинофестивале, который состоится в ноябре и ее смогут увидеть в России.

« В первую очередь, я создавала этот фильм для россиян. Я хотела тронуть сердца людей в наш век циничного прагматизма», — отметила режиссер.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА