Дизайнер Mercedes и Volvo Kar будет работать на АвтоВАЗе

The Epoch Times24.08.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Дизайнер Volvo Kar и Mercedes Стив Маттин. Фото с сайта kolesa.ru
Дизайнер Volvo Kar и Mercedes Стив Маттин. Фото с сайта kolesa.ru
Вчера, 23 августа, бывший главный дизайнер Volvo Kar и Mercedes Стив Маттин подписал контракт с АвтоВАЗом. С 1 октября он приступит к работе в качестве главного дизайнера на российском автозаводе. Об этом сообщает «Эхо Москвы» 24 августа.

Президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров во время пресс-конференции на выставке «Интеравто» сообщил, что с 1 октября на АвтоВАЗе будет работать бывший главный дизайнер Volvo Kar и Mercedes Стив Маттин.

Стив Маттин родился в Великобритании в 1964 году, он окончил факультет промышленного дизайна университета Ковентри. После окончания университета Маттин 17 лет работал на «Мерседес». Там он разработал дизайн экстерьера автомобилей А-класса и S-класса. С 2005-го по 2009-й годы Стив Маттин работал вице-президентом по дизайну в «Вольво-Кар», участвовал в создании моделей S-60, V-60 и ХС-60.

Именитый дизайнер намерен на российском автозаводе создать бренд, культуру и стратегию. Во сколько обойдется АВТОВАЗу стоимость разработки логотипа, если это произойдет, пока не известно. А пока он будет изучать российский авторынок и потребительский спрос. Затем Маттин откроет дизайн-студию АВТОВАЗа в Москве.

14 сентября руководство АвтоВАЗа планирует провести в Тольятти конференцию «Перспективы развития автомобилей. Развитие транспортных средств с альтернативными энергоустановками».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА