Группа «Би-2» вернулась из отпуска

The Epoch Times27.08.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Фото предоставлено пресс-службой группы Би-2
Фото предоставлено пресс-службой группы Би-2
Группа «Би-2» вернулась из отпуска, и уже успела отыграть несколько концертов. В свободные минуты перед одним из них Шура, Лева и Яник рассказали о поездках, которые они успели совершить за эти короткие 2 недели.

Шура со своей семьей – супругой Лизой и дочкой Евой – летал в Америку к теще. «Замечательный отдых, жалко, что мало времени, – делится впечатлениями Шура. – Из-за того, что в Калифорнию лететь практически сутки, я два дня приходил в себя по прилету и туда, и обратно. Но мы старались везде успеть, и отдых был продуктивный. Мы неделю жили в Сан-Диего в «Дель Коронадо», гостинице, где снимали фильм «В джазе только девушки». Причем, там есть дядечка-лифтер, ему 90 лет, он работал там во время съемок. Знал лично Мэрилин Монро и многих американских президентов, у него феноменальная память на имена. Там мы замечательно провели время на океане с дочкой и женой. Потом мы уехали на 4 дня в Лос-Анджелес, потому что мы купили билеты на концерт «Coldplay».

Шура также отметил, что выступление проходило в теннисном центре под открытым небом. «Это был один из самых лучших концертов, которые я видел в жизни! — делится он своими впечатлениями. — Жалко, что сыграли мало – всего 1 час и «на бис» 15 минут, но, в принципе, этого было достаточно, они спели все свои главные хиты. Лиза покаталась на автомобиле NASCAR. Это американские гонки, аналог европейской «Формулы-1». В этом году «L.A. Racing» сделали несколько дней, когда ты можешь прокатиться на одной из четырех таких машин. После часового инструктажа тебе дают все обмундирование и ты гоняешь. Потом мы встретились с нашим приятелем, Валерой Гаина, лидером группы «Круиз», и придумали с ним песню».

«В этом году тридцатилетие творческой деятельности коллектива, — продолжил Шура, — и мы, скорее всего, будем участвовать в их трибьюте. Потом я купил себе и Леве по гитаре. Леве я купил гитару на день рождения, но уже отдал. Для Левы я приобрел «Gibson Jumbo» 2009 года, а для себя – «Gibson Explorer Korina» 1983 года. Я о такой гитаре мечтал с детства! А свой «Gibson SG» я подарю Карасю (дядя Шуры, гуру Би-2 — примеч.). Потом еще пару дней мы побыли в Сан-Диего. Вот так пролетел отпуск. Здорово, но мало!»

Лева с супругой Асей вместе с Яном Николенко и его девушкой Катей отправились в автопутешествие по побережью Балтийского моря.

«Как было известно из газет, мы собирались ехать в Норвегию, – рассказывает Лева, – но по причине известных событий, там произошедших, мы изменили свои планы. А поскольку в Юрмале отдыхали уже все лето Асенька вместе с детьми, то мы решили сначала несколько дней провести в Латвии, в Юрмале, а потом уже ехать на автомобиле вчетвером – я, Ася, Яник и Катя. Нужно было придумать какую-то мотивацию и причину, то бишь цель. И мы придумали объездить все маяки, которые находятся в Прибалтике: от самой северной ее точки до самой южной – Литвы. И эту программу мы выполнили – объездили все маяки. Все путешествие у нас заняло больше недели. Мы останавливались в некоторых местах, например, на острове Сааремаа на трое суток, и объездили его весь. Жили в лесу в глуши, дышали чистым воздухом, наслаждались природой. Каждый из нас вспоминал о своем детстве. Мы никуда не спешили, ездили и везде находили какие-то интересные места. Масса впечатлений!»

«В любом отпуске для того, чтобы не валяться тупо на пляже с коктейлем в руке, надо придумать себе план и ему следовать, – говорит Ян Николенко. – Это дает возможность не только его выполнить, но еще и увидеть много всего по дороге. Мы поставили себе задачу сфотографироваться на фоне всех маяков Прибалтики. Сели в машину, стартовали в Таллинне, и доехали вплоть до Клайпеды и Калининградской области. И по дороге сворачивали на какие-то проселочные небольшие закоулочки и обнаруживали там сумасшедшей красоты старинные маяки, которые стоят там с XIX века. Они давно уже все в автоматическом режиме, и вокруг нет вообще никого, и при этом в некоторые маяки можно попасть. И совершенно случайно находилась какая-то бабулька, которая всего за пол-лата готова открыть огромный амбарный замок и пустить тебя внутрь. И можно даже подняться наверх, посмотреть на Балтику, на окружающий лес. Мы поехали в сторону Калининграда и переправились на Куршскую косу. Проезжали через глухие деревушки, где народ был очень общителен. Мы провели отпуск наедине с природой. Получили огромное удовольствие!»

На вторую рабочую часть года у «Би-2» много планов. В начале сентября состоится премьера совместной песни «Би-2» и Тамары Гвердцители – сингла «Безвоздушная тревога». Композиция будет звучать на радио, готовится новый клип.

12 и 14 октября состоятся грандиозные концерты «Би-2» с симфоническим оркестром в Санкт-Петербурге и Москве. 10 ноября выйдет новый альбом «Би-2» «Spirit», обладателем которого можно заблаговременно стать, приняв участие в системе доверительного «акционирования» на портале «Планета».

Информация предоставлена пресс-службой группы «Би-2»

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА