В КНР от засухи страдают более 5 млн. человек

The Epoch Times29.08.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
В КНР из-за установившейся с начала июля сильнейшей засухи в юго-западной китайской провинции Гуйчжоу от недостатка воды страдают более 5,47 млн. человек.

Как сообщают СМИ КНР, засухой охвачены 87 из 88 уездов провинции. Пересохли более 340 рек и 470 водоемов. Засушливая погода нанесла непоправимый ущерб 90% посевов риса и кукурузы. В соседней с Гуйчжоу провинции Юньнань из-за длительной засухи также пересохли более 60 рек и более 300 водоемов.

Власти КНР выделили более 2 млрд. юаней ($313 млн) пострадавшим регионам. Между тем, этих средств, вероятно, будет недостаточно для помощи жителям провинции, так как прогнозы синоптиков не внушают оптимизма — засуха продлится до середины сентября.

В юго-западной китайской провинции Гуйчжоу от недостатка воды страдают более 5,47 млн. человек. Фото: STR / AFP / Getty Images


В юго-западной китайской провинции Гуйчжоу от недостатка воды страдают более 5,47 млн. человек. Фото: STR / AFP / Getty Images

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА