За год 6,5 тысяч красноярцев обследовалось на компьютерном томографе

Обновлено: 06.09.2021 13:52
За год 6,5 тысяч красноярцев обследовалось на компьютерном томографе. 4,5 тыс. из них были пациенты с неврологической симптоматикой. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Красноярского края 29 августа.

За год 6,5 тысяч красноярцев обследовалось на компьютерном томографе. Это делается для уточнения диагноза. Каждого пациента, доставленного скорой помощью с диагнозом нарушения мозгового кровообращения, осматривают на компьютерном томографе. Обследования проводит первичный территориальный сосудистый центр на базе Городской клинической больницы № 20 им. Берзона. В эту больницу доставляют больных с острой неврологической симптоматикой и острой сердечно-сосудистой патологией. Проведение компьютерного обследования помогает сделать точный диагноз и определить план лечения пациента.

В сосудистом центре проводят и обследование и лечение. Сразу же параллельно проводится курс реабилитации. В центре трудятся нейрофизиологи, реабилитологи и физиоспециалисты.

__________

Чтобы оперативно и удобно получать все наши публикации, подпишитесь на канал Epoch Times Russia в Telegram

«Почему человечество – это общество заблуждения» – статья  Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА