Человечество на днях переступит семимиллиардный рубеж

The Epoch Times30.08.2011 Обновлено: 08.09.2023 16:46

Фото с handelsblatt.com


Фото с handelsblatt.com
На днях численность населения Земли достигнет семи миллиардов. По всей вероятности, в одной из стран с миллиардным населением – Индии или Китае, родится ребенок, и Земля переступит семимиллиардный рубеж, сообщает немецкое агентство новостей dpa 30 августа.

Возможно, гражданин № 7 000 000 000 уже готов появиться на свет. Но никакая статистика не может определить точную дату. ООН предложила назначить предположительный день рождения на 31 октября.

Население Земли стремительно растет: во время рождения Христа на Земле было около 300 млн. человек. Только после 1800 года была достигнута миллиардная отметка. Теперь только в наступившем 21 столетии добавился еще один миллиард.

Также разнится плотность населения на разных континентах. Высокий прирост населения наблюдается в Азии и Африке, в то время как в Европе рождается намного меньше детей.

С приростом населения растет потребность в земле, продуктах питания, в электроэнергии. Есть опасения, что борьба за имеющиеся ресурсы будет все жестче. Многие считают возможным, например, что в будущем будут войны за воду.

Оптимисты, однако, указывают на то, что многочисленные апокалипсические предсказания о последствиях роста населения еще никогда не осуществлялись.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА