Китайский чиновник «убил себя», нанеся 11 колотых ран

The Epoch Times30.08.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Окровавленный труп чиновника Се Есиня был найден в его кабинете. Провинция Хубэй. Августа 2011 год. Фото с epochtimes.com
Окровавленный труп чиновника Се Есиня был найден в его кабинете. Провинция Хубэй. Августа 2011 год. Фото с epochtimes.com
Чиновник из уезда Гунань провинции Хубэй по имени Се Есинь был найден мёртвым у себя в офисе. Через два дня, 29 августа, полиция объявила, что он покончил с собой, несмотря на 11 колотых и резаных ран на его теле. По неподтвержденным данным, его убили в ходе коррупционной борьбы, связанной с переделом земли.

Как рассказали родственники Се, 26 августа его мобильный телефон перестал работать, а вечером он не пришёл домой. На другой день его брат пошёл к нему в офис и там обнаружил окровавленный труп.

29 августа полицейские сообщили, что в результате судебно-медицинской экспертизы выяснилось, что на теле чиновника 4 колотые и резаные раны в области шеи, одна из которых в области трахеи, до костей вскрыты вены на запястье левой руки, раны на правом запястье, три колотые раны в области живота. Причина смерти — большая потеря крови.

Несмотря на эти факты, было официально объявлено, что чиновник покончил с собой.

Узнав о таком выводе полиции, родственники пришли в негодование. Они не могут поверить, что Се мог совершить самоубийство, и тем более не могут принять то, что он мог выбрать такой ужасный способ покончить с жизнью, нанеся себе столько ран. Они требуют детального расследования, однако полиция, по их словам, надеется как можно скорее закрыть это дело.

«В уезде никто не верит, что Се совершил самоубийство. Он не оставил никакой записки. За день до смерти многие видели его, он был в хорошем настроении. К тому же, если люди решаются на такой шаг, то они выбирают наименее мучительный и быстрый способ. Никогда не слышал, чтобы человек так жестоко поступил с собой», — рассказал корреспонденту The Epoch Times житель уезда по фамилии Ван.

Некоторые источники сообщили, что Се убили, и произошло это из-за передела земли. В уезде в последнее время скупает недвижимость и земли компания-застройщик «Саньюань». Говорят, что за ней стоят чиновники из горкома, и что с её деятельностью связаны несколько недавних коррупционных дел, в которые вовлечены несколько местных «слуг народа». По мнению источника, Се убили, как нежелательного свидетеля преступлений его коллег, которые уже находятся под следствием.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА