В Архангельске чествуют ветеранов Северного конвоя

The Epoch Times31.08.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Пришедшие на набережную Г. Седова почтили память участников Северных конвоев боевыми песнями и возложением цветов к памятнику «Тем, кого не вернуло море». Фото с arhoblast.ru
Пришедшие на набережную Г. Седова почтили память участников Северных конвоев боевыми песнями и возложением цветов к памятнику «Тем, кого не вернуло море». Фото с arhoblast.ru
Торжественные мероприятия, посвященные 70-й годовщине прибытия первого Северного конвоя с продовольствием и вооружением, который союзники направили в СССР для помощи в борьбе с гитлеровской Германией, пройдут в городе Архангельске 31 августа.

В морские порты Советского Союза — Мурманск и Архангельск, за период с 1941 по 1945 г.г. были проведены около полторы тысяч судов, поставивших в страну продовольствие и вооружение. В ходе выполнения операции по доставке грузов погибли более трех тысяч моряков британского флота.

На празднование юбилея первого Северного конвоя в город Архангельск прибыли делегации США, Великобритании, Канады, Франции и Польши. Ожидается также, что на праздник прибудут четыре британских ветерана Северного конвоя.

В плане мероприятий в честь памятного события обозначен военно-морской парад, в котором примут участие корабли российского Северного флота. Вечером небо над городом Архангельском засияет праздничным фейерверком.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА