Нетрезвых водителей будут лишать водительских прав пожизненно

The Epoch Times31.08.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Нетрезвых  водителей будут  лишать  водительских прав пожизненно. Фото с r93.ru
Нетрезвых водителей будут лишать водительских прав пожизненно. Фото с r93.ru
Нетрезвых водителей лишать пожизненно водительских прав предложила Всероссийская общественная организация «Антиалкогольный фронт». Данное предложение рассмотрит Госдума в начале сентября 2011 года. Об этом сообщает Русская Служба Новостей 30 августа.

Нетрезвых водителей лишают прав пожизненно уже в ряде европейских государств , и у них считается это нормой.

В России пожизненно лишать прав предлагают только после третьего задержания. Сейчас лишают прав автомобилиста на 1,5-2 года вне зависимости от того, сколько раз водителя задержали нетрезвым.

Лишать прав за нахождение за рулем в нетрезвом состоянии уже предлагали не раз. Бывший губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко за это высказывалась неоднократно. Заместитель главы МВД Виктор Кирьянов имеет такую же точку зрения. Но их предложения приняты не были.

Напомним, что за семь месяцев 2011 года по вине нетрезвых водителей в России произошло 6138 аварий. В ДТП с участием нетрезвых водителей погибло 1025 человек -1,6 %, получили ранения 9024 человека 4 -%.

Россия занимает третье место в мире по числу ДТП после Украины и Египта. Ежегодно инспекторы ДПС задерживают до миллиона пьяных водителей. По вине пьяных водителей в 2010-м случились около 12 тысяч аварий. Погибло почти 2 тысячи человек.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА