Тысячи российских сайтов подверглись хакерским атакам

The Epoch Times10.05.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Страница с приглашением скачать программу.
Страница с приглашением скачать программу.
21 тысяча российских сайтов подверглись атакам хакеров. Эти данные стали известны 31 августа. При нажатии на ссылку пользователь направляется на поддельный файлообменник. Об этом сообщает Lenta.ru 1 сентября.
От хакерских атак уже пострадали более 20 тыс. сайтов разных коммерческих и некоммерческих организаций. Специалисты антивирусных лабораторий советуют владельцев и администраторов сайтов проверить структуру своих Интернет-ресурсов.

Специалисты фирмы «Доктор Веб» зафиксировали атаку хакеров. По предварительным данным, стало известно, что злоумышленники распространяли зловредный Trojan.Mayachok.1 под видом драйверов для различных устройств.

На разных Интернет-ресурсах появились страницы с предложением скачать «драйвер». Специалисты считают, что такие страницы появились после того, как были украдены администраторские пароли на этих сайтах. Всего зараженных сайтов — 21 тысяча.

Пользователь нажимает на ссылку, происходит загрузка файла трояна с поддельного файлообменника. И при запуске этого файла троян устанавливается и блокирует доступ к ряду популярных сайтов. В браузере всплывает сообщение, что аккаунт пользователя заблокирован, и для разблокировки нужно отправить SMS на определённый номер.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА