Американские ученые нашли средство от выпадения волос

The Epoch Times04.09.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Американские ученые  нашли средство от выпадения волос. Фото: Erik Dreyer/Getty Images
Американские ученые нашли средство от выпадения волос. Фото: Erik Dreyer/Getty Images
Американские ученые нашли средство от выпадения волос. Они сообщают, что первые опыты уже дали хороший результат. Пока только делают прививку, а в дальнейшем будут выпускать кремы и лосьоны. Об этом сообщает Business FM 3 сентября.

Американские ученые разработали прививочную вакцину против облысения, которая поступит в широкую продажу в ближайшие несколько лет.

Ученые из Йельского университета нашли молекулярные сигналы, исходящие от стволовых клеток, залегающих в жировой кожной прослойке. Сигналы способны инициировать рост волос. Этот процесс называется липогенез, он и взят в основу прививочной вакцины против облысения.

Врач-трихолог клиники Риал Транс Хэйр Александр Вохмянин имеет на это свое мнение. Он считает, что любое средство, даже если его рекламируют как панацею, должно быть проверено на безопасность. Современные средства от облысения чреваты нарушением гормонального обмена веществ, снижением потенции и уменьшением либидо.

На российском рынке чудо-прививка не скоро еще появится. А пока самым надежным способом от облысения ученые называют пересадку волос, которая стоит от полутора до девяти тысяч долларов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА