Ученые раскрыли возможный способ краж ПИН-кодов

The Epoch Times06.09.2011 Обновлено: 22.02.2022 15:54

Новый способ возможного мошенничества с банковскими картами обнаружили ученые калифорнийского университета. ПИН-коды банковских карточек возможно похитить при помощи инфракрасных камер, о столь необычном открытии ученых сообщает банк «Кольцо Урала» 5 сентября.

Данное исследование ученых выявило, что нажатые пальцами клавиши при вводе ПИН-кода являются более теплыми, чем другие. При этом тепловая степень клавиш показывает последовательность цифр кода.

Задачу мошенников, конечно, осложнит тот факт, что клиент может нажать и другие клавиши, к примеру, указывая сумму денег, которую желает снять. Также стоит отметить, что без самой банковской карточки ПИН-код не имеет значения.

По мнению специалистов банка «Кольцо Урала», данная возможность воровства не имеет большого шанса быть использованной, так как само по себе действие очень сложное, и вероятность удачи для хакеров не велика.

Но в любом случае банк напоминает о том, что надо быть бдительными и не выпускать из виду свою карточку, как при снятии денежных средств в банкоматах, так и расплачиваясь за покупки. Передача банковских карточек или разглашение ПИН-кода третьим лицам рассматривается банком как нарушение правил пользования.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА