Засуха в Китае. Опасный путь детей за водой

The Epoch Times06.09.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Сильная засуха поразила в этом году южные и восточные провинции Китая. В отдалённой деревне провинции Гуйчжоу восьмилетние дети каждый день проделывают опасный путь по узким тропам над высоким обрывом, чтобы принести немного воды.

В деревне Шуйляо живут, в основном, старики и дети, практически всё работоспособное население уехало в города на заработки.

Не успел начаться учебный год, а в деревне объявили каникулы в связи со слишком жаркой погодой. В настоящее время школьники организовали так называемую «детскую колонну по добыче воды». Каждый день они по очереди, в сопровождении одного взрослого ходят к роднику за водой, иногда совершая по нескольку походов в день.

Родник находится на расстоянии километра, но идти надо по узким горным тропам, пролегающим над бездонными обрывами, на которых порой помещается только половина стопы.

По последним данным местных властей, в провинции Гуйчжоу от засухи страдают 21,13 миллиона человек, из них 6 223 700 человек испытывают острую нехватку воды.

Восьмилетние дети в сопровождении одного взрослого идут по крутым обрывам за водой. Провинция Гуйчжоу. Август 2011 год. Фото с kanzhongguo.com


Восьмилетние дети в сопровождении одного взрослого идут по крутым обрывам за водой. Провинция Гуйчжоу. Август 2011 год. Фото с kanzhongguo.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА