В Челябинске были повреждены 6 тысяч пятилитровых бутылей с бромом, а не восемь штук, как говорилось ранее

The Epoch Times07.09.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Утечка брома Челябинске 1 сентября. Фото с uralinform.ru
Утечка брома Челябинске 1 сентября. Фото с uralinform.ru
В Челябинске 1 сентября были повреждены 6 тысяч пятилитровых бутылей с бромом, а не восемь штук, как говорилось ранее. Облако паров брома нанесло огромный ущерб здоровью горожан. Об этом заявил заместитель руководителя следственного отдела на транспорте по Челябинску Павел Бакунин, пишет Взгляд.ру от 6 сентября.

В Челябинске на железной дороге были повреждены 6 тысяч пятилитровых бутылей с бромом. Специальная комиссия ОАО «РЖД» провела расследование и пришла к выводу, что отправитель — украинское акционерное общество «Бром» — нарушил правила погрузки, размещения и крепления опасного груза.

От вредных паров брома пострадало около 200 человек. 50 человек были госпитализированы, 10 признаны потерпевшими. В настоящее время проводятся выписки из историй болезни пострадавших лиц для определения степени вреда, нанесенного здоровью.

Как стало известно, 1 сентября произошла полная разгерметизация груза. Бром стал выливаться, произошла химическая реакция с выделением тепла, ящики и крышки бутылей начали плавиться.

Отрядом МЧС поврежденные сосуды были засыпаны песком и покрыты полиэтиленом, но облако ядовитых паров успело распространиться и нанести вред людям. Челябинская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по части 1 статьи 247 УК РФ «Нарушение правил обращения с экологически опасными веществами и отходами».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА