Южному Китаю остро не хватает электроэнергии

The Epoch Times07.09.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Китай испытывает нехватку электричества. Фото: LIU JIN/AFP/Getty Images
Китай испытывает нехватку электричества. Фото: LIU JIN/AFP/Getty Images
Начиная с августа, в пяти южных провинциях Китая наблюдается острая нехватка электроэнергии, которая, в среднем, составляет 15% — 20%. Многие промышленные предприятия уже ввели жёсткие графики экономии электричества.

31 августа электросетевая компания южного Китая опубликовала отчёт, согласно которому, нехватка электричества в провинциях Гуандун, Гуанси, Юньнань, Гуйчжоу и Хайнань может стать самой сильной за последние пять лет.

В провинциях Гуйчжоу и Гуанси 26 августа был объявлен самый высокий «красный» уровень нехватки электричества.

Как сообщают китайские СМИ, Гуандун является одной из самых индустриальных провинций страны, в которой сосредоточено множество предприятий всех видов промышленности. Данная провинция потребляет одну десятую часть всего электричества в Китае. В настоящее время уже более 60% предприятий провинции ввели графики подачи электроэнергии, направленные на ограничение её потребления.

Начиная с июня, местные власти приказали всем предприятиям провинции сократить потребление электричества минимум на 10%.

Чжан Чжоуюань, руководитель Ассоциации бизнесменов города Шеньчженя рассказал, что многие предприятия в Гуандуне начали закупать дизельные генераторы. Таким образом, цена на используемое ими электричество увеличилась примерно в три раза.

По его словам, испытывая давление от подорожания юаня, нехватки электричества, повышения зарплат рабочих и так далее, многочисленные предприятия абсолютно всех отраслей не осмеливаются принимать много заказов, как раньше, опасаясь понести убытки.

Как отмечают китайские СМИ, недостаток электроэнергии связан с затяжной засухой, поразившей южные районы, которая продолжает расширяться.

_______________________________________________________________________________________

Бензиновые генераторы — это незаменимые в наше время машины для подачи электроэнергии в любых условиях , они могут вам помочь при перебоях подачи тока, или там, где электросеть вообще недоступна. Они просты в использовании и дешевле дизельных. Различные модификации подразумевают их различное использование. Они могут стать своеобразными электростанциями или альтернативными источниками электроэнергии при отключении электричества. Как подарок, к ним сегодня прилагается гофра для отвода выхлопных газов, доставка, заправка и проверка на месте.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА