Фоторепортаж о велосипедистах в часы пик в Берлине

The Epoch Times08.09.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Фоторепортаж. Жители многих берлинских районов предпочитают передвигаться на велосипедах, а не на автомобилях: в Пренцлауэр Берге, во Фридрихсхайне и Кройцберге в часы пик велосипедисты составляют половину транспортного потока и всё чаще возникают конфликты между велосипедистами, автолюбителями и пешеходами – места для всех в Берлине категорически не хватает.

Велосипедом как средством передвижения в настоящее время пользуются больше 13% столичных жителей. Сегодня в Берлине 650 километров велодорожек, ещё на 100 километрах они совмещены с пешеходными дорожками. На 125 километрах берлинских дорог для велосипедистов выделены спецполосы, ещё на 80 км они могут пользоваться автобусной полосой. Есть велодорожки, на которые въезд автомобилям разрешён лишь в исключительных случаях. Кроме этого, 250 из 800 дорог с односторонним движением открыты для едущих навстречу велосипедистам. Несмотря на то, что инфраструктура перегружена, к 2025 году власти Берлина намерены увеличить процент передвигающихся на двух колёсах до 18.

Фоторепортаж о велосипедистах в часы пик в Берлине. Фото: Sean Gallup/Getty Images
Фоторепортаж о велосипедистах в часы пик в Берлине. Фото: Sean Gallup/Getty ImagesФоторепортаж о велосипедистах в часы пик в Берлине. Фото: Sean Gallup/Getty ImagesФоторепортаж о велосипедистах в часы пик в Берлине. Фото: Sean Gallup/Getty ImagesФоторепортаж о велосипедистах в часы пик в Берлине. Фото: Sean Gallup/Getty ImagesФоторепортаж о велосипедистах в часы пик в Берлине. Фото: Sean Gallup/Getty ImagesФоторепортаж о велосипедистах в часы пик в Берлине. Фото: Sean Gallup/Getty ImagesФоторепортаж о велосипедистах в часы пик в Берлине. Фото: Sean Gallup/Getty ImagesФоторепортаж о велосипедистах в часы пик в Берлине. Фото: Sean Gallup/Getty ImagesФоторепортаж о велосипедистах в часы пик в Берлине. Фото: Sean Gallup/Getty ImagesФоторепортаж о велосипедистах в часы пик в Берлине. Фото: Sean Gallup/Getty ImagesФоторепортаж о велосипедистах в часы пик в Берлине. Фото: Sean Gallup/Getty ImagesФоторепортаж о велосипедистах в часы пик в Берлине. Фото: Sean Gallup/Getty ImagesФоторепортаж о велосипедистах в часы пик в Берлине. Фото: Sean Gallup/Getty ImagesФоторепортаж о велосипедистах в часы пик в Берлине. Фото: Sean Gallup/Getty ImagesФоторепортаж о велосипедистах в часы пик в Берлине. Фото: Sean Gallup/Getty ImagesФоторепортаж о велосипедистах в часы пик в Берлине. Фото: Sean Gallup/Getty ImagesФоторепортаж о велосипедистах в часы пик в Берлине. Фото: Sean Gallup/Getty Images

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА