В Московском Кремле открыли выставку моделей одежды Поля Пуаре

The Epoch Times10.09.2011 Обновлено: 21.11.2021 17:28
Экспозиция «Поль Пуаре — король моды», посвященная
революционеру женской моды 20
века, открыла свои двери в Музеях Московского Кремля, сообщает novolitika.ru 9 сентября. Заслуга Пуаре состояла в том, что он ввел совершенно новый элемент — наряды без корсета. Актрисы и аристократки того времени высоко ценили стиль новой одежды, а также именные духи талантливого модельера. Они с удовольствием надевали на себя платья-кимоно, туники и туфли со стразами.Подобная выставка уже проходила в 2007 году в Нью-Йорке и пользовалась огромной популярностью.

Сто лет назад Пуаре приезжал в Москву и Санкт-Петербург с показом своих авангардных моделей, а великосветские портнихи сразу копировали их.

В собрании Эрмитажа можно увидеть пример одного из таких нарядов — платье-кимоно.
Великий модельер любил сотрудничать с известнейшими художниками того времени, которые, в свою очередь, писали модели Пуаре в свойственной им манере. К ним относятся Жорж Лепапом, Рауль Дюфи, Поль Эриб и Эрте.
Всего на выставке можно увидеть 150 экспонатов — платья,
архивные фотографии, аксессуары и иллюстрации из журналов мод.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА