Врачи сделали все возможное, но не смогли спасти Александра Галимова

The Epoch Times12.09.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Александр Галимов. Фото с sport-express.ua
Александр Галимов. Фото с sport-express.ua
Врачи сделали все возможное, но не спасли Александра Галимова. Хоккеист ярославского «Локомотива» получил тяжелейшие травмы в авиакатастрофе под Ярославлем. Единственный оставшийся в живых из всех игроков скончался в понедельник утром, 12 сентября. Об этом говорится в сообщении ожогового центра Института хирургии имени Вишневского 12 сентября.

Врачи сделали все возможное, но не смогли спасти хоккеиста Александра Галимова. Они проводили необходимую терапию, используя все возможные современные методы лечения. Но, не смотря на это, 12 сентября утром Александр Галимов умер от ожогов, несовместимых с жизнью.

Самолет Як-42 потерпел крушение 7 сентября недалеко от Ярославля. На борту воздушного судна находилась хоккейная команда «Локомотив», которая направлялась в Минск на матч с минским «Динамо». На борту было 45 человек: 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Остались живых в авиакатастрофе двое: хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов. В качестве основной причины крушения самолета выдвигают техническую неисправность и ошибку в управлении самолетом.

На другой день после аварии, 8 сентября, Галимова и Сизова спецрейсом МЧС доставили в Москву. Врачи сильно беспокоились о состоянии Галимова: у него были ожоги 90% поверхности тела. Медицинская практика показывает, что такой процент ожогов не совместим с жизнью. 12 сентября утром у пациента Галимова остановилось сердце.

Александр Галимов родился 2 мая 1985 года в Ярославле. В хоккей начал играть с 5 лет в ярославском «Локомотиве», был его воспитанником. С 2004 года стал играть в основном составе команды. Входил в состав молодежной и взрослой сборных команд России.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА