Сын Каддафи получил убежище в Нигере

The Epoch Times12.09.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Саади, третий из семи сыновей Муаммара Каддафи. Фото с segodnya.ua
Саади, третий из семи сыновей Муаммара Каддафи. Фото с segodnya.ua
Саади, третий из семи сыновей Муаммара Каддафи, получил убежище в Нигере. Об этом сообщает в понедельник, 12 сентября, сайт телерадиокомпании Би-би-си.

Сын Каддафи прибыл в столицу Ниамей в сопровождении девяти человек и получил убежище в Нигере. По словам министра юстиции Амаду Мору, Саади Каддафи получил убежище по гуманитарным соображениям.

Саади — третий из семи сыновей Муаммара Каддафи. Во время гражданской войны Саади руководил специальными военными силами Ливии и элитным подразделением армии. Он считался одним из самых вероятных преемников отца на посту руководителя Ливии.

Местонахождение полковника Каддафи неизвестно. Свергнутый ливийский лидер ранее заявлял, что страну не покинет, и умрет только на родине.

В Нигере уже находятся некоторые высокопоставленные чиновники из окружения Каддафи. 5 сентября там объявился Мансур Дао, бывший командир «бригад безопасности». 9 сентября в город Агадез прибыли 14 сторонников полковника в сопровождении 200 военных грузовиков.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА