Александр Сизов, бортинженер Як-42, выживший в авиакатастрофе, пришел в сознание

The Epoch Times13.09.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Александр Сизов, бортинженер Як-42, выживший в авиакатастрофе, пришел в сознание. Фото с сайта veved.ru
Александр Сизов, бортинженер Як-42, выживший в авиакатастрофе, пришел в сознание. Фото с сайта veved.ru
Бортинженер Александр Сизов, единственный, кому удалось выжить в авиакатастрофе Як-42 под Ярославлем, находившийся со дня авиакатастрофы в отделении реанимации НИИ скорой помощи имени Склифосовского, пришел 12 сентября в сознание, и был переведен в общую палату, сообщили в Департаменте здравоохранения Москвы.

Александр Сизов сейчас находится в сознании, кивком головы отвечает на вопросы, иногда коротко отвечает. Его жизни уже нет угрозы. Однако о проведении допроса говорить еще рано. Следователи смогут допросить его не ранее, чем через неделю.

Самолет Як-42, перевозивший основной состав хоккейного клуба «Локомотив», потерпел крушение в Ярославской области 7 сентября. Команда хоккеистов из Ярославля направлялась в Минск на матч с белорусским «Динамо».

Из 45 человек, находившихся на борту Як-42, спастись удалось только бортинженеру Александру Сизову и хоккеисту Александру Галимову, однако утром 12 сентября Галимов скончался.

У выжившего бортинженера были диагностированы ожоги головы и туловища третьей степени, переломы ребер в шести местах, бедра и берцовой кости, а также вдавленный перелом черепа и ушиб мозга.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА