Красота морских волн

The Epoch Times14.09.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Фотогалерея. Волны, которые образуются на поверхности моря или океана, возникают по разным причинам. Чаще всего их вызывает ветер — это ветровые волны. Кроме ветровых волн существуют приливные, создающие приливы и отливы, барические, вызванные колебанием атмосферного давления, и сейсмические – цунами, появляющиеся в результате подводных землетрясений и извержений вулканов.

После того, как прекращается действие ветра, ветровые волны превращаются в зыбь, которая перемещается на огромные расстояния с большой скоростью. Подходя к берегу, скорость волны снижается, но возрастает ее высота. На вершине образуется пена, и волна с грохотом обрушивается на берег. Так формируется прибой, явление очень красивое, но и опасное.

Фото с сайта animalworld.com.ua
Фото с сайта animalworld.com.uaФото с сайта animalworld.com.uaФото с сайта animalworld.com.uaФото с сайта animalworld.com.uaФото с сайта animalworld.com.uaФото с сайта animalworld.com.uaФото с сайта animalworld.com.uaФото с сайта animalworld.com.uaФото с сайта animalworld.com.uaФото с сайта animalworld.com.uaФото с сайта animalworld.com.uaФото с сайта animalworld.com.ua

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА