Бесплатный беспроводной Интернет можно провести во все вузы РФ за 2 учебных года — министр

The Epoch Times23.11.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26

Основные этапы развития интернета. Инфографика: РИА Новости


Основные этапы развития интернета. Инфографика: РИА Новости
Все студенческие общежития и вузы России могут быть в течение ближайших двух учебных годов обеспечены бесплатным беспроводным доступом в Интернет, сообщил министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев на совещании в правительстве.

Президент России Дмитрий Медведев на совещании по вопросам социального обеспечения студентов 13 сентября заявил, что качественный, быстрый и беспроводной доступ в Интернет должен быть обеспечен на всей территории высших учебных заведений 24 часа в сутки. Глава государства в целом поддержал идею подготовить государственную программу по подключению вузов к качественному и быстрому интернету, включая Wi-Fi. Ранее государство решило проблему доступа в Интернет средних школ, напомнил президент.

«Есть возможность в течение этого и следующего учебного года обеспечить общежития и университеты бесплатным Wi-Fi (способ беспроводного подключения к Интернету)», — сказал Щеголев.

«Это лучше сделать в национальном масштабе, но нужны субсидии из госбюджета», — добавил он.

Тему обустройства общежитий перед министром поставил глава кабинета Владимир Путин по итогам состоявшейся накануне встречи с победителями предварительного голосования в партии «Единая Россия».

Министр образования и науки Андрей Фурсенко, также присутствующий на совещании в Белом доме, сообщил, что в ближайшие два года в обустройство студенческих общежитий предполагается вложить 8 миллиардов рублей. На эти деньги предполагается провести капитальный ремонт, создать безбарьерную среду, приспособленную под нужды инвалидов, а также улучшить «условия по Интернету».

В этом году, по словам министра, на ремонт общежитий направлено 2,5 миллиарда рублей. «Более 70 университетов уже получили дополнительные деньги и уже в этом году проведут ремонтные работы», — сказал Фурсенко.

По материалам РИА Новости

_______________________________________________________________

Раскрутка и продвижение сайтов становится все более актуальной. Pickant.ru поможет воплотить ваши мечты в реальность, если вы не справляетесь с этой задачей сами. Специалисты не только проконсультируют, как улучшить сайт, но могут также стать частью вашей команды на необходимое время.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА