Всемирный банк: развитие экономики России зависит от цен на нефть

The Epoch Times16.09.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Всемирный банк: развитие экономики России зависит от цен на нефть. Фото с сайта autoexpert.in.ua
Всемирный банк: развитие экономики России зависит от цен на нефть. Фото с сайта autoexpert.in.ua
Всемирный банк понизил рост реального ВВП России до 4% в 2011 году, сообщает русская служба новостей Би-би-си 15 сентября.

Данное решение было принято на основе ожидаемого снижения цен на нефть, о чем и упоминал в прошлом месяце министр финансов РФ Алексей Кудрин. Также специалистами Всемирного банка в качестве причин понижения ВВП упоминаются возможность замедления роста мировой экономики и долговой кризис Европы.

По расчетам экспертов Всемирного банка, развитие экономики России сильно зависит от цен на нефть, и в период 2011 — 2012 гг. может пойти двумя путями.

В первом случае, при снижении цены на нефть до 80 долларов за баррель, развитие российской экономики замедлится на 2%, дефицит бюджета достигнет 1,6% ВВП. Во втором случае, при снижении цены на нефть до 60 долларов за баррель, может наступить рецессия российской экономики, и дефицит бюджета подскочит до 5,3% ВВП.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА