NASA представило проект новой тяжелой ракеты-носителя

The Epoch Times16.09.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
NASA представило проект новой тяжелой ракеты-носителя. Фото: www.newscientist.com
NASA представило проект новой тяжелой ракеты-носителя. Фото: www.newscientist.com
Американское космическое агентство заявило о проекте новой тяжелой ракеты-носителя, которая имеет временное название Space Launch System. Об этом сообщает агентство NEWSru.com 15 сентября.

Грузоподъемность новой тяжелой ракеты-носителя составляет 70-100 метрических тонн. В дальнейшем планируется увеличить ее грузоподъемность до 130 метрических тонн.

Ракета может доставлять экспедиции далеко за пределы орбиты Земли. Американцы планируют осуществить первый пробный запуск ракеты-носителя в конце 2017 года. Возможно, что именно в этой ракете полетит первый космонавт на Марс в 2021 году.

Руководитель NASA Чарльз Болден считает, что эта ракета — показатель новой страницы в истории освоения космоса. Он надеется, что эта ракета выведет США на лидирующее место в освоении космоса и вдохновит миллионы людей во всем мире.

На начальных этапах при запуске SLS будут использоваться твердотопливные ускорители, как и при запуске шаттлов.

Новый проект пока представлен только в компьютерной анимации. Но американские специалисты называют его революционным прорывом в освоении космоса. Ожидается, что ракета будет доставлять в космос будущие американские пилотируемые корабли «Орион». «Орион» будут исследовать пространства за пределами орбиты Земли.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА