Огромный гриб нашёл китайский крестьянин

The Epoch Times17.09.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Огромный гриб диаметром около одного метра и весом более 20 килограмм нашёл 14 сентября пожилой крестьянин из деревни Тунбао в центральной провинции Сычуань.

Как сообщает издание «Коммерческий вестник Чэнду», 68-летний У Тяньсинь пошёл в лес за лекарственными травами и примерно в пяти километрах от дома обнаружил этот гигантский гриб.

«Мне уже почти 70 лет, я живу тут всю жизнь, и ни разу не встречал такого гриба», — говорит У.

Так как сам он был не в состоянии донести находку домой по горным тропам, У вернулся и позвал на помощь сына. Гриб оказался диаметром около метра, высотой 50 см и весом 22 кг.

Хозяева гриба положили его сушиться на улице, вся деревня приходит посмотреть на чудо-гриб. Использовать гриб в пищу они не решаются, но и выбрасывать его жалко.

В настоящее время пробу гриба взяли специалисты для проверки в лаборатории и определения его пригодности в пищу или же для приготовления лекарств.

Гигантский гриб нашёл житель деревни Тунбао провинции Сычуань. Сентябрь 2011 год. Фото с epochtimes.com


Гигантский гриб нашёл житель деревни Тунбао провинции Сычуань. Сентябрь 2011 год. Фото с epochtimes.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА