Израиль и Хамас против инициативы Аббаса о полноправном членстве Палестины в ООН

The Epoch Times17.09.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Израиль и радикально-исламистский Хамас отвергают инициативу президента Палестины Махмуда Аббаса на полноправное членство в ООН. Фото: tagesschau.de
Израиль и радикально-исламистский Хамас отвергают инициативу президента Палестины Махмуда Аббаса на полноправное членство в ООН. Фото: tagesschau.de
Израиль и радикально-исламистский Хамас отвергают инициативу президента Палестины Махмуда Аббаса о полноправном членстве в ООН, сообщает немецкое агентство новостей dpa 17 сентября.

«Мира не достичь односторонней акцией и вместе с террористической организацией», — сообщил кабинет премьер-министра Биньямина Нетаньяху вечером в пятницу, 16 сентября. Президент США Барак Обама объявил о наложении вето в Совете безопасности ООН на заявление Аббаса о членстве в ООН.

Руководство радикально-исламистского Хамаса, правящего в секторе Газа, объявило, что своей попыткой вступления в ООН Аббас делает неприемлемые уступки Израилю. Палестинцы имеют право на весь Израиль. Хамас отвергает право на существование израильского государства в принципе. США и Евросоюз считают Хамас террористической организацией.

Аббас объявил 16 сентября, против воли Израиля и США, о подаче заявления о признании палестинского государства в границах 1967 г. как полноправного члена ООН на следующей неделе. Эти границы включают земли западного Иордана, сектор Газа и арабскую часть восточного Иерусалима.

Франция заявила в пятницу вечером, что не будет поддерживать отвергающую позицию США. Франция проявляет инициативу европейского единства в вопросе признания Палестины как члена ООН. Нужно использовать возможности для новых мирных переговоров и избегать дипломатических конфликтов, сообщило министерство иностранных дел Франции.

Германия определит свою позицию по этому вопросу в зависимости от того, что именно заявит Палестина в ООН.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА